NOMINA DE PERSONAL DEPENDIENTE

NOMINA DE TODO EL PERSONAL DE PLANTA CON ITEMS

ITEM CARGO DESCRIPCION FUNCIONARIO
1 1 DIRECTOR EJECUTIVO DIRECTOR EJECUTIVO ABEL MAMANI MARCA
2 8 TECNICO II SECRETARIA DE DIRECCION EJECUTIVA MAYRA XIMENA CUSIBA
3 10 ADMINISTRATIVO I MENSAJERO FUNES ALVAREZ MILTON LUIS
4 14 PROFESIONAL AUDITOR INTERNO
5 16 PROFESIONAL I AUDITOR SENIOR VASQUEZ CERRUTO VICTOR HUGO
6 2 DIRECTORES UNIDADES CENTRAL DIRECTOR ADMINISTRATIVO VICTOR MAMANI MENESES
7 14 PROFESIONAL RESPONSABLE DE PRESUPUESTO CASTELO OPORTO LISBERT NELSON
8 14 PROFESIONAL RESPONSABLE DE RECURSOS HUMANOS Y ORG. ADMINISTRATIVA MARISCAL CARRASCO NELLY CAROLA
9 14 PROFESIONAL RESPONSABLE DE CONTABILIDAD Y TESORERIA ZARATE CAZAS VLADIMIR
10 16 PROFESIONAL I ENCARGADO ADMINISTRATIVO CHUMACERO CAHUANA GROVER EDWIN
11 15 TECNICO III SECRETARIA DE DIRECCION ADMINISTRATIVA TACUÑA COLQUE EVA RUFINA
12 8 TECNICO II ASISTENTE EN REVISION DE DESCARGOS GARCIA JOVE JOSE LUIS
13 7 TECNICO I TECNICO EN PLANILLAS MEDINA VALDA ZULEMA
14 15 TECNICO III AUXILIAR DE AUDITORIA INTERNA JIMENEZ FLORES MARCO ANTONIO
15 11 ADMINISTRATIVO II AUXILIAR DE LIMPIEZA PAXI QUISPE SABINA
16 12 DIRECTOR UNIDAD CENTRAL DIRECTOR DE MONITOREO AMBIENTAL
17 14 PROFESIONAL RESPONSABLE DEL S.I.G. BARRERA URIA WILSON RENE
18 15 TECNICO III SECRETARIA DE MONITOREO AMBIENTAL LANZA BRAVO CLARISA KRUPSKAIA
19 12 DIRECTOR UNIDAD CENTRAL DIRECTOR DE PLANIFICACION ANTONIO PEREIRA ALVAREZ
20 14 PROFESIONAL TECNICO INFORMATICO
21 16 PROFESIONAL I TECNICO DE PLANIFICACION,COORDINACION Y SEGUIMIENTODE PROYECTOS
22 15 TECNICO III SECRETARIA DE DIRECCION DE PLANIFICACION GLORIA BUITRAGO
23 12 DIRECTOR UNIDAD CENTRAL DIRECTOR JURIDICO ERICK RAUL DAVID TELLEZ
24 14 PROFESIONAL RESPONSABLE JURIDICO AMBIENTAL TRIGO GUTIERREZ BEREMIZ BAKKY
25 14 PROFESIONAL RESPONSABLE JURIDICO ADMINISTRATIVO CABRERA BUSTILLOS JUAN MAKARENKO
26 16 PROFESIONAL I ABOGADO DE APOYO DE PROYECTOS ALBORNOZ MONRROY DENNIS ALVARO
27 8 TECNICO II ASISTENTE JURIDICO TERAN CESPEDES KAREN
28 15 TECNICO III SECRETARIA DE LA DIRECCION JURIDICA ATAHUICHI RODRIGUEZ YALILE
29 13 DIRECTOR AP DIRECTOR RESERVA CORDILLERA SAMA ARCE ALCOBA FRANCISCO
30 26 TECNICO I JEFES DE PROTECCION CENTRAL JEFE DE PROTECCION MADIDI I HOWARD RAMIREZ JOSE LUIS
31 26 TECNICO I JEFES DE PROTECCION CENTRAL JEFE DE PROTECCION MADIDI II UZQUIANO HOWARD MARCOS  ENRRIQUE
32 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE MADIDI 1 GONZALES BEYUMA SIRO ANTONIO
33 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE MADIDI 5 CHIHUAPURI YARICHIME REMBERTO LUIS
34 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE MADIDI 6 ACHIMO CARTAGENA VICTOR
35 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE MADIDI 7 TITO DIVAPURI SIXTO MOISES
36 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE MADIDI 8 APANA HINOJOSA FRANCISCO LUIS
37 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE PN ANMI MADIDI 23 CUILI CAPIONA BENIGNO
38 13 DIRECTOR AP DIRECTOR ESTACION BIOLOGICA BENI FLORES MARQUEZ MAXIMO LIZARDO
39 26 TECNICO I JEFES DE PROTECCION CENTRAL JEFE DE PROTECCION ESTACION BIOLOGICA DEL BENI VACA SALAZAR ANA CAROLA
40 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE EBB 3 GARCIA ROCA JULIAN
41 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE RB ESTACION BIOLOGICA 17 MANO CHAO JHONNY
42 26 TECNICO I JEFES DE PROTECCION CENTRAL JEFE DE PROTECCION GRAN CHACO BANEGAS FRANCO JORGE
43 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE GRAN CHACO 3 RAMON MERTY NICASIO
44 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE GRAN CHACO 4 JUSTINIANO CAMPOS CIRO
45 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE PN ANMI KAA IYA 22 PEÑA ARTEAGA FROILAN
46 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE PN ANMI KAA IYA 42 ACEFALO
47 26 TECNICO I JEFES DE PROTECCION CENTRAL JEFE DE PROTECCION SAJAMA ZAPANA AYLLON ROLANDO WILLY
48 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE SAJAMA 3 JIMENEZ PEREZ PEDRO PATRICIO
49 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE PN SAJAMA 29 CHOQUE MAMANI GERMAN FELIX
50 13 DIRECTOR AP DIRECTOR DEL ANMI EL PALMAR ALVIS TORRES IVAN EMILIO
51 26 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES JEFE DE PROTECCION EL PALMAR MAMANI CANAZA FELIX
52 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE EL PALMAR 3 YUCRA REYES ELEUTERIO
53 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE ANMI EL PALMAR 18 VELA ILAFAYA BERNARDINO
54 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE ANMI EL PALMAR 19 LLANQUIPACHA GONSALEZ ANDRES
55 13 DIRECTOR AP DIRECTOR DEL ANMI OTUQUIS ADRIAZOLA CESPEDES JUAN LUIS
56   TECNICO I JEFES DE PROTECCION CENTRAL JEFE DE PROTECCION OTUQUIS ALVIS FLORES JUAN CARLOS
57   ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE OTUQUIS 1 PARABA SURUBI ROGELIO
58   ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE OTUQUIS 3 CHAVEZ SEOANE GABRIEL
59   ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE PN ANMI OTUQUIS 26 JUSTINIANO BLANCO EDWIN
60   ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE PN ANMI OTUQUIS 37 BEJARANO CUELLAR ANTONIO
61   ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE PN ANMI OTUQUIS 38 CARRILLO FERNANDEZ WILDER
62   DIRECTOR AP DIRECTOR PARQUE NAL. NOEL KEMPFF MERCADO AÑEZ PEÑA SANDRO
63   TECNICO I JEFES DE PROTECCION CENTRAL JEFE DE PROTECCION NOEL KEMPFF MERCADO SALVATIERRA MONTAÑO ROBER
64   ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE NOEL KEMPPF MERCADO 1 PATICU LOPEZ JUAN REMBERTO
65   ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE NOEL KEMPFF 3 PEÑA BARBERY ELMAR
66   ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE PN NOEL KEMPFF MERCADO 25 VACA SAUCEDO IGNACIO
67   DIRECTOR AP DIRECTOR PARQUE NACIONAL TUNARI ESPINOZA TERAN CARLOS WALTER
68   TECNICO I JEFES DE PROTECCION CENTRAL JEFE DE PROTECCION TUNARI TERRAZAS ALBERTO
69   ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE TUNARI 1 PACCI VERA DANIEL ADOLFO
70   ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE TUNARI 1 ESPINOZA BUSTOS EDGAR
71   ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE TUNARI 3 ROCHA MONTECINOS CARMELA
72   ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE TUNARI 4 LOPEZ GUSTAVO
73   ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE PN TUNARI 36 HEREDIA SANCHEZ ARIEL
74   ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE PN TUNARI 43 COLQUE FLORES ROBERTO
75   ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE PN TUNARI 44 TORREZ NUÑEZ JIMMY
76   ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE PN TUNARI 45 ROCA ROMAN ESTHER
77   TECNICO I JEFES DE PROTECCION CENTRAL JEFE DE PROTECCION SAN MATIAS FLORES PARADA DANNER
78   ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE SAN MATIAS 1 BASTOS CHARUPA OLAVO
79   ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE SAN MATIAS 4 BARBERY BANEGAS RICARDO
80   ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE SAN MATIAS 3 MERCADO CUELLAR JASINTO
81   ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE PN ANMI SAN MATIAS PARABA ROJAS LEONARDO
82 13 DIRECTOR AP DIRECTOR DEL PN ANMI AMBORO LANDIVAR CABRUJA JORGE
83 26 TECNICO I JEFES DE PROTECCION CENTRAL JEFE DE PROTECCION MANURIPI ALBERTO HUANCA JHONNY
84 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE MANURIPI 1 LOPEZ BEYUMA LUKE
85 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE MANURIPI 3 NAVARRO TUNO DENIS DAVID
86 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE RNVSA MANURIPI 24 PEREZ CAMACONI JOEL
87 13 DIRECTOR AP DIRECTOR DEL PN ANMI SAN MATIAS CABALLERO RIOS MARCEL
88 26 TECNICO I JEFES DE PROTECCION CENTRAL JEFE DE PROTECCION TOROTORO AGUILAR LOPEZ ROBERTO
89 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE TOROTORO 3 VIA SILES ABDON
90 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE TOROTORO 4 QUISPE CHURO JULIO
91 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE PN TOROTORO 35 CHOQUE FLORES JUVENAL
92 26 TECNICO I JEFES DE PROTECCION CENTRAL JEFE DE PROTECCION SAMA ALFARO TAPIA JOSE ANTONIO
93 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE SAMA 1 MARTINEZ IBARRA EDMUNDO
94 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE SAMA 3 COLQUE ARMELLA GABINO
95 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE SAMA 4 CONDORI SANGUINO MAXIMO
96 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE RB CORDILLERA DE SAMA 30 COLQUE JURADO FLORENTINO
97 26 TECNICO I JEFES DE PROTECCION CENTRAL JEFE DE PROTECCION TARIQUIA TEJERINA RUIZ CANDIDO ENRRIQUE
98 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE TARIQUIA 3 ARACENA ZUTARA ARNULFO
99 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE RNFF TARIQUIA 32 ORTEGA ZELAYA DEMETRIO
100 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE RNFF TARIQUIA 33 GARAY CAYO LEONCIO AMADO
101 26 TECNICO I JEFES DE PROTECCION CENTRAL JEFE DE PROTECCION CARRASCO PORTUGUEZ ZEBALLOS ROBERTO
102 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE CARRASCO 1 VARGAS NUÑEZ PEDRO DOMINGO
103 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE CARRASCO 3 ZAPATA VARGAS NICOMEDES
104 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE PN CARRASCO 15 LOPEZ PAREDEZ HUGO
105 13 DIRECTOR AP DIRECTOR PARQUE NAL. TERRITORIO INDIGENA ISIBORO SECURE HOYOS RODRIGUEZ URBANO
106 26 TECNICO I JEFES DE PROTECCION CENTRAL JEFE DE PROTECCION TIPNIS COCHABAMBA ANTEZANA AREBALO EDGAR HUGO
107 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE TIPNIS COCHABAMBA 1 GUAJI NOTO VICTOR
108 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE TIPNIS CBBA 3 AGUILAR MEDRANO BERNARDO MANUEL
109 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE TIPNIS BENI 4 NOE MAZA LUIS
110 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE TIPNIS CBBA 5 CUEVA ICHU PEDRO
111 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE TIPNIS BENI 6 NOZA GUAJI LEONCIO
112 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE TIPNIS BENI 7 IBA NOE JAIME
113 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE TIPNIS 34 SEMO MOYE FELIX
114 26 TECNICO I JEFES DE PROTECCION CENTRAL JEFE DE PROTECCION AGUARAGUE VACA NUÑEZ DANIR
115 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE AGUARAGUE 3 VELASQUEZ VENTURA REMBERTO
116 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE PN ANMI AGUARAGUE 10 ORDOÑEZ ROMERO TERESA
117 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE PN ANMI AGUARAGUE 11 ALMAZAN GONZALES VICTOR HUGO
118 26 TECNICO I JEFES DE PROTECCION CENTRAL JEFE DE PROTECCION COTAPATA MAMANI GARCIA EDUARDO
119 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE COTAPATA 1 FLORES MAITA NATALIO
120 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE COTAPATA 3 MAMANI CHOQUE SANTOS PABLO
121 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE COTAPATA 4 LAURA ALAÑA TORIBIO
122 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE ANMI COTAPATA 16 QUISPE CHINO ARMANDO
123 13 DIRECTOR AP DIRECTOR PARQUE NAL. SAJAMA BUSTILLOS BURGOA EDWIN SILVESTRE
124 26 TECNICO I JEFES DE PROTECCION CENTRAL JEFE DE PROTECCION AMBORO GUAYAO MANO ELOY
125 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE AMBORO 3 PUQUIMIA PIZARRO SAMUEL
126 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE AMBORO 4 FLORES SALVATIERRA ANDRES AVELINO
127 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE PN ANMI AMBORO 12 BARRON FEDERICO
128 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE PN ANMI AMBORO 39 SUAREZ CHAVEZ BENJAMIN
130 26 TECNICO I JEFES DE PROTECCION CENTRAL JEFE DE PROTECCION PILON LAJAS RAFAEL CHURQUI EDSON
131 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE PILON 3 BUCHAPI UMADAY GABRIEL
132 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE RN TCO PILON LAJAS 27 BEYUMA CONDORI LANDER
133 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE PN TCO PILON LAJAS 28 CAIMANI CHITA YNDALICIO
134 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE RB TCO PILON LAJAS 40 NOZA YUBANURE MOLDER
135 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE RB TCO PILON LAJAS 41 BARBA YUBANURE DORIAN
136 13 DIRECTOR AP DIRECTOR DEL ANMI KAA IYA DEL GRAN CHACO GARCIA CARBALLO GUIDO
137 26 TECNICO I JEFES DE PROTECCION CENTRAL JEFE DE PROTECCION IÑAO APATA MAMANI JUAN BERNARDINO
138 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE IÑAO 3 BARRIGA VALLEJOS MARCIAL
139 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE PN ANMI IÑAO 20 VARGAS LUCIO
140 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE PN ANMI IÑAO 21 RAFAEL PACO VICENTE
141 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE APOLOBAMBA 1 BARRERA BLANCO ADOLFO
142 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE APOLOBAMBA 3 CALLANCHO BARRERA RICHARD PONCIANO
143 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE ANMI APOLOBAMBA 13 HUANACO MAMANI JOSE ANTONIO
144 27 ADMINISTRATIVO III GUARDAPARQUES GUARDAPARQUE ANMI APOLOBAMBA 14 CALANCHA CHURA NELSON NEIL
500 17 DIRECTOR AP REA DIRECTOR RESERVA EDUARDO AVAROA RIOS MONTERO HECTOR NICOLAS
501 18 TECNICO REA ADMINISTRADOR DELGADO ESTELO DIEGO MARTIRES
502 19 TECNICO I REA OPERADOR MOTONIVELADORA MAMANI MENDO ESTEBAN
503 20 TECNICO II REA JEFE DE PROTECCION BERNA BERNA IRINEO
504 21 TECNICO IV REA ASISTENTE ADMINISTRATIVO APARICIO MORALES RUBEN
505 22 ADMINISTRATIVO REA CAJERO HABILITADO ESQUIVEL AYAVIRI FRANZ REYNALDO
506 23 ADMINISTRATIVO I REA COBRADOR SISCO I ESTELO ESQUIVEL CRISOSTOMO
507 23 ADMINISTRATIVO I REA COBRADOR SISCO II BERNA ESQUIBEL SANTIAGO
508 23 ADMINISTRATIVO I REA COBRADOR SISCO III ESQUIVEL BERNAL CLEOFE CASILDA
509 23 ADMINISTRATIVO I REA COBRADOR SISCO IV BERNA ESQUIBEL ASENCION
512 24 ADMINISTRATIVO III REA GUARDAPARQUE III BERNA ESTELO MAXIMO
513 24 ADMINISTRATIVO III REA GUARDAPARQUE III ESTELO BERNA HECTOR
515 24 ADMINISTRATIVO III REA GUARDAPARQUE III BERNA MAMANI EDUARDO
516 24 ADMINISTRATIVO III REA GUARDAPARQUE III ESQUIVEL BERNA JUSTINO
517 24 ADMINISTRATIVO III REA GUARDAPARQUE III ESQUIVEL SAIRE JUAN CARLOS
518 24 ADMINISTRATIVO III REA GUARDAPARQUE III DELGADO ESQUIVEL ELISEO
519 25 ADMINISTRATIVO IV REA GUARDAPARQUE IV BERNA BERNA JUAN CARLOS
520 25 ADMINISTRATIVO IV REA GUARDAPARQUE IV DELGADO MENDOZA MARTIN
521 25 ADMINISTRATIVO IV REA GUARDAPARQUE IV ESQUIVEL DELGADO TORIBIO
522 25 ADMINISTRATIVO IV REA GUARDAPARQUE IV ESTELO CRUZ GERMAN FELIX
524 25 ADMINISTRATIVO IV REA GUARDAPARQUE IV COSME BERNA ARIEL
526 25 ADMINISTRATIVO IV REA GUARDAPARQUE IV DELGADO BERNA GROVER SIMON
527 25 ADMINISTRATIVO IV REA GUARDAPARQUE IV ROJAS LOPEZ PEDRO ABEL
528 25 ADMINISTRATIVO IV REA GUARDAPARQUE IV SAIRE CALPANCHAY ISMAEL JHONNY